Ranking deportistas Instagram Stories

Instagram Stories celebra su primer aniversario! Este producto de contenido efímero cuenta con una audiencia de 700 millones de personas y 250 millones de usuarios diarios. Estos son algunos de las cifras y rankings generados en un año.

  • Top usuarios productores de historias verificadas con más de 1 millón de seguidores
  • Top Tags por ubicación
  • Las herramientas creativas más populares entre los usuarios
  • Número total de boomerangs desde el lanzamiento de Insatagram Stories
  • Los generadores mexicanos con mayor interacción

[irp]

Este es el ranking de los deportistas con los videos más vistos en Instagram Stories:

Usuario Nombre URL Categoría
thiagosilva_33 (BR/FR) Thiago Silva https://www.instagram.com/thiagosilva_33/ Futbol
davidluiz_4 (FR) David Luiz https://www.instagram.com/davidluiz_4/ Futbol
cristiano (ES/PT) Cristiano Ronaldo https://www.instagram.com/cristiano Futbol
ikercasillas (ES/PT) Iker Casillas https://www.instagram.com/ikercasillas/ Futbol
neymarjr (BR) Neymar, Jr. https://www.instagram.com/neymarjr/ Futbol
danialves23 (BR) Dani Alves https://www.instagram.com/danialves23/ Futbol
stephencurry30 (US) Stephen Curry https://www.instagram.com/stephencurry30/ basketball
karimbenzema (FR/ES) Karim Benzema https://www.instagram.com/karimbenzema Futbol
kaka (BR/US) Ricardo Kaka https://www.instagram.com/kaka/ Futbol
m10_official (DE) Mesut Ozil https://www.instagram.com/m10_official/ Futbol
davidbeckham (UK) David Beckham https://www.instagram.com/davidbeckham/ Futbol
thenotoriousmma (IR) Conor McGregor https://www.instagram.com/thenotoriousmma/ UFC/Box
_rl9 (DE) Robert Lewandowski https://www.instagram.com/_rl9/ Futbol
jamesrodriguez10 (COL/DE) James Rodriguez https://www.instagram.com/jamesrodriguez10/ Futbol

Acerca de 

Periodista especializado en Publicidad y Mercadotecnia, pionero en Medios Digitales y Director del concepto Multipress.com.mx

¡Tu opinión nos interesa! Deja un comentario